Login  | Join

Events

Congreso Activos para la Salud Comunitaria

From Thursday 25/05/2017 to Friday 26/05/2017 - Show description

Curso virtual Cómo realizar el plan de acción personalizado en la atención a pacientes crónicos con necesidades complejas de salud

From Thursday 04/05/2017 to Friday 30/06/2017 - Show description

Curso virtual de atención psicosocial en pacientes con enfermedades crónicas avanzadas

From Thursday 27/04/2017 to Monday 05/06/2017 - Show description

Colloquium: Enfermedades Autoinmunes. Visión Multidisciplinar – Mejoras de Resultados en Salud

From Thursday 09/03/2017 to Friday 10/03/2017 - Show description

IX Congreso Nacional de Atención Sanitaria al Paciente Crónico / IV Conferencia Nacional del Paciente Activo

From Thursday 02/03/2017 to Saturday 04/03/2017 - Show description

#PiCuidaInnova I Jornada de Investigación e Innovación de la Estrategia de Cuidados en Andalucía

From Thursday 01/12/2016 to Thursday 01/12/2016 - Show description

XXXVII Congreso de la Sociedad Española de Medicina Interna / XII Congreso de la Sociedad de Medicina Interna de Aragón, Navarra, La Rioja y País Vasco (SOMIVRAN)

From Wednesday 23/11/2016 to Friday 25/11/2016 - Show description

Postgrado en Atención al Paciente Crónico

From Thursday 10/11/2016 to Thursday 23/11/2017 - Show description

VIII Reunión de Paciente Pluripatológico y de Edad Avanzada

From Thursday 16/06/2016 to Friday 17/06/2016 - Show description

58 Congreso de la Sociedad Española de Geriatría y Gerontología / 37 Congreso de la Sociedad Andaluza de Geriatría y Gerontología

From Wednesday 08/06/2016 to Friday 10/06/2016 - Show description